ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE

N. 47

SCULTURA IN BRONZO, CAMBOGIA XX SECOLO

SCULTURA IN BRONZO A PATINA VERDE, CAMBOGIA XX SECOLO
raffigurante Buddha ritratto nel mudra Dhyana.
Misure cm. 12 x 4 x 4.

A BRONZE SCULPTURE DEPICTING BUDDHA, CAMBODIA 20TH CENTURY
12 x 4 x 4 cm.
Good condition.