ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE

N. 62

GRUPPO IN PORCELLANA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

GRUPPO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
raffigurante una coppia nell'intimità. Base in tessuto decorato da geometrie simboliche. Completo di cofanetto.
Misure cm. 10 x 11 x 6.

A POLYCHROME DECOARTED PORCELAIN GROUP, CHINA, FIRST HALF OF 20TH CENTURY
10 x 11 x 6 cm
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta