ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 231

FRANCESCO ZOLI RITRATTO DI DONNA

FRANCESCO ZOLI
(Faenza 1924 – 1998)

Ritratto di donna
Terracotta patinata, cm. 48 x 19 x 24
Firmata 'Zoli', al retro
Base in legno
Difetti
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta