ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 352

GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Roma 1978)

Gli Archeologi
Litografia, ex. 27/80
Misure del foglio, cm. 70 x 50
In cornice
LITOGRAFIA DI GIORGIO DE CHIRICO  - Asta ASTA 237  GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II - Casa d'Aste Babuino