ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 353

LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)

Costume di Osilo
Acquaforte, ex. unico
Misure della lastra, cm. 16 x 9
Titolo inciso nella lastra in alto a destra
In cornice
Gore diffuse
ACQUAFORTE COSTUME DI OSILO DI LUIGI BARTOLINI  - Asta ASTA 237  GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II - Casa d'Aste Babuino