ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 343

LITOGRAFIA DI GIANNI DOVA

GIANNI DOVA
(Roma 1925 - Pisa 1991)

Senza titolo
Litografia a colori, ex. VII/XX
Misure della lastra, cm. 49 x 74
Misure del foglio, cm. 62 x 82
Timbro a secco 'Giampaolo Prearo, Milano', in basso a sinistra
In cornice