ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 289

DIPINTO PESCATORE DI DOMENICO GIACINTI

DOMENICO GIACINTI
(Monterubbiano 1868 - Roma 1957)

Pescatore al fiume con gregge
Olio su cartone, cm. 22 x 38
Firmato in basso a destra
Cornice dorata

PROVENIENZA
Erede dell'artista, Roma
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta