ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 288

DIPINTO PAESAGGIO INNEVATO DI DOMENICO GIACINTI

DOMENICO GIACINTI
(Monterubbiano 1868 - Roma 1957)

Paesaggio innevato da una terrazza
Olio su cartone, cm. 10 x 15
Firmato e datato 'Dicembre 1944', al retro
In cornice

PROVENIENZA
Erede dell'artista, Roma