ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 291

DIPINTO IL PÒ DI PARIDE FALCHI

PARIDE FALCHI
(Sabbioneta 1908 - 1995)

Il Pò, 1967
Olio su tela, cm. 16 x 26
Firma e data in basso a sinistra
In cornice

Etichetta dell'Artista al retro
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta