ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 292

DIPINTO DONNA ALLA FONTANA DI DOMENICO GIACINTI

DOMENICO GIACINTI
(Monterubbiano 1868 - Roma 1957)

Donna alla fontana
Olio su cartone, cm. 13 x 23
Firmato e dedicato 'A Te(re)sina', in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Erede dell'artista, Roma
€ 100 / 200
Stima
€ 80
Base d'asta