ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 233

DIPINTO CESPUGLIO DI DOMENICO GIACINTI

DOMENICO GIACINTI
(Monterubbiano 1868 - Roma 1957)

Cespuglio fiorito
Olio su cartoncino, cm. 20 x 31
Firmato in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Erede dell'artista, Roma