ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 354

LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)

Roma, Via Oslavia
Acquaforte, ex. 7/50
Misure del foglio, cm. 30 x 26
Misure della lastra, cm. 36 x 31, 5
Titolo in basso a sinistra
In cornice
Gore diffuse
ACQUAFORTE ROMA VIA OSLAVIA DI LUIGI BARTOLINI  - Asta ASTA 237  GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II - Casa d'Aste Babuino