ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 140

SCULTURA IN TERRACOTTA

SCULTORE DEL NOVECENTO

Prigioniero
Scultura in terracotta patinata, cm. 111 x 26 x 22
Non firmata

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta