ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 88

DISEGNO IL COSTRUTTORE DI MINO MACCARI

MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)

Il costruttore, 1930
China su carta, cm. 30 x 21
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Prandi, Reggio Emilia (timbro al retro)
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta