ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 89

DIPINTO BASILICA DI SANTA GIUSTINA DI MILLO BORTOLUZZI JUNIOR

MILLO BORTOLUZZI JUNIOR
(Dolo 1938 - Padova 2021)

La Basilica di Santa Giustina, 1960
Olio su tela, cm. 70 x 100
Firma, data e titolo in basso a destra
Cadute di colore

ESPOSIZIONI
IV Triveneta Giovanile Arte, Premio Cittadella 1959 (etichetta al retro)
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta