ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 100

GINO COVILI
(Pavullo nel Frignano 1918 - 2005)

Il Cacciatore, 1970
Olio su tela, cm. 100 x 80
Firma e data in basso a destra
In cornice

ESPOSIZIONI
Mostra d'Arte, 90 naifs in 90 vetrine di Via Frattina, Roma, 1/15 giugno 1971
Terzo Canteuropa, Rassegna della Canzone Italiana, Mostra di Pittura Viaggiante
DIPINTO IL CACCIATORE DI GINO COVILI  - Asta ASTA 237  GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino