ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 21

DIPINTO DONNA DI ELIANO FANTUZZI, 1947

ELIANO FANTUZZI
(Modena 1909 - Verona 1987)

Donna sdraiata, 1947
Olio su tela, cm. 40 x 50
Firma e data al retro
In cornice

Autentica su foto dell’Archivio Eliano Fantuzzi
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta