ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 3

DIPINTO DEPOSIZIONE DI GIOVANNI STRADONE

GIOVANNI STRADONE
(Nola 1911 - Roma 1981)

Deposizione, 1953
Olio su tavoletta, cm. 40 x 61,5
Firma, data e titolo al retro
In cornice
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta