ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 128

AL HANSEN
(Queens New York 1927 - Colonia 1995)

Fliegende Venus, 1985
Collage su cartoncino rosso, cm. 70 x 50
Firma e data in basso a destra
Titolo in basso a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
Galerie Klewan, Monaco
COLLAGE DI AL HANSEN  - Asta ASTA 237  GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino