ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 92

FAUSTO PIRANDELLO
(Roma 1899 - 1975)

Figure, anni '30
Inchiostro e seppia su carta, cm. 28 x 20
Non firmato
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Pietro Maria Baldi, San Paolo (da catalogo Finarte)
CHINA SU CARTA DI FAUSTO PIRANDELLO, ANNI '30  - Asta ASTA 237  GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino