ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 324

VASSOIO NOBILIARE IN ARGENTO, STATO VATICANO XVIII SECOLO

VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE STATO VATICANO XVIII SECOLO
inciso a stemma nobiliare vaticano al centro del piatto. Bordo mosso e nervato.
Punzone argentiere 'M.R.'.
Misure cm. 30 x 22, peso gr. 427.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta