ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 325

COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, ROMA STATO VATICANO

COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, PUNZONE ROMA STATO VATICANO XVIII SECOLO
con fusto a fiaccola con anelli e incisioni a fiori all'apice. Base circolare cesellata ad ombrellino.
Argentiere Vincenzo Torre.
Misure cm. 24 x 12, peso complessivo gr. 410.
Ammaccature alla base.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta