ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 411

SERVIZIETTO MIGNON DA CAFFÈ IN ARGENTO, FRANCIA 1890 ca.

SERVIZIETTO MIGNON DA CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE FRANCIA 1890 ca.
con tazzine in porcellana a smalto verde e oro con supporti traforati e cesellati a motivi vegetali, ghirlande di alloro, girali e palmette. Manici in osso. Composto da caffettiera, lattiera, tre tazzine con piattini e due cucchiaini.
Titolo 850/1000.
Misure caffettiera cm. 18 x 8,5 x 15.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta