ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 234

SPECCHIERA IN LEGNO DORATO

SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO
di linea settecentesca, con cornice a guantiera guarnita da motivi vegetali. Fregio superiore a volute vegetali centrate da balaustro cadenti ai fianchi.
Misure cm. 133 x 114.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta