ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 235

COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E OPALINE

COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
a sagoma di alberi con fusto ad arbusto e braccia a ramages, con fiori e foglie in vetro opale a varie colorazioni a quatto fiamme. Piede a terrapieno con radici.
Misure cm. 57 x 34 x 28 ca.
Mancanza ad un fiore in opaline.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta