ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 228

COPPIA DI FIGURINE IN PORCELLANA, MARCA PROBABILMENTE TEDESCA

COPPIA DI FIGURINE IN PORCELLANA, MARCA PROBABILMENTE TEDESCA INIZI XIX SECOLO
in policromia, raffiguranti fanciullo e fanciulla.
Marca in blu stanca sotto la base.
Misure cm. 12 x 7 x 6.
Rottura alla vita della fanciulla, rottura al collo del fanciullo.