ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 227

COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA, MEISSEN MARCOLINI

COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA, MEISSEN MARCOLINI XVIII SECOLO
in policromia, raffiguranti cane cantore e cane musicante.
Marca stanca in blu sotto la base.
Misure cm. 13 x 6 x 5.

Mancanza al cane cantore, sbeccature.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta