ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 208

BEL TAVOLO OTTAGONALE, ITALIA SETTENTRIONALE

BEL TAVOLO OTTAGONALE, ITALIA SETTENTRIONALE XIX SECOLO
con piano in noce intarsiato in ebano viola e rosa, acero e legni di frutto a rosa dei venti con bordi a finta rudentatura. Gamba a rocchetto con piedi scolpiti a volute.
Misure cm. 73 x 84.
Restauro ad un piede.
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta