ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 66

VEDUTA PORTUALE DI PITTORE FRANCESE FINE SETTECENTO

PITTORE FRANCESE, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

VEDUTA PORTUALE CON ORIENTALI, PESCATORE E FANCIULLE
Olio su tela, cm. 78 x 114
In cornice

PROVENIENZA

Rintelo a cera novecentesco. Restauri quasi ossidati nel cielo, una piccola zona di restauro sotto la fontana della terrina
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta