ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 82

JOHANN JACOB HOCH
(Mainz 1750 - 1829)

PAESAGGIO CON FAMIGLIA DI CONTADINI
Olio su tavoletta, cm. 37 x 44
Firmato e datato 1820, in basso a sinistra

Cornice in legno e stucchi dorati, degli inizi del XX secolo
PAESAGGIO CON CONTADINI DI JOHANN JACOB HOCH  - Asta ASTA 236  MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I - Casa d'Aste Babuino