ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 77

MINIATURA MARIA DE' MEDICI DI PITTORE FRANCESE

PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

RITRATTO DI MARIA DE' MEDICI
Miniatura ovale su avorio, cm. 10 x 8
Firmata 'Berger', in basso a destra

Cornice in metallo dorato cesellata a palmette e nastrino con fregio a trionfo e fiocco superiore, del XIX secolo
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta