ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 45

DIPINTO SAN FRANCESCO DELLA BOTTEGA DI FRANCESCO TREVISANI

FRANCESCO TREVISANI, bottega di
(Capodistria 1656 - Roma 1746)

SAN FRANCESCO IN PREGHIERA
Olio su rame, cm. 32 x 25

PROVENIENZA

Punti di restauro sparsi sulla superficie pittorica

Cornice a guantiera in legno dorato, con bordi a baccelli e palmette, del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta