ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 44

PAESAGGIO FLUVIALE ATTRIBUITO A PIETRO BRANCALEONI

PIETRO BRANCALEONI, att. a
(Attivo in Veneto 1712 - 1737)

PAESAGGIO FLUVIALE CON PASTORE E TAGLIALEGNA
Olio su tela, cm. 82 x 114
Iscrizione 'Pietro Brancaleoni Venetiano 1726', al retro

Rintelo a tela di sacco tardo ottocentesco. Punti di restauro integrativi sparsi
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta