ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 80

DIPINTI BAMBINI E PAVONE DI ANTONIO ROTTA

ANTONIO ROTTA
(Gorizia 1828 - Venezia 1903)

BAMBINI SPAVENTATI DA UN PAVONE
Olio su tela, cm. 77 x 63
Firmato e datato 1875, in basso a sinistra
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta