ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - III

N. 501

MONOTIPO DI CARLO QUAGLIA

CARLO QUAGLIA
(Terni 1903 - Roma 1970)

Fichi d'India
Monotipo, cm. 25 x 20,5
In cornice

Provenienza
Collezione eredi Carlo Quaglia, Roma