ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - III

N. 476

MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)

Arabo e ciclisti
Litografia a colori, ex. 56/71
Misure della lastra, cm. 39 x 50
Misure del foglio, cm. 50 x 70
In cornice
LITOGRAFIA DI MINO MACCARI  - Asta ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - III - Casa d'Aste Babuino