ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - III

N. 478

DIPINTO L'AMICO FERRERO DI EDOARDO GIOIA

EDOARDO GIOIA
(Roma 1862 - Londra 1937)

Ritratto dell'amico Ferrero
Olio su tela circolare, cm. 92
Firmato, dedicato e datato 'Roma 1917', in basso a destra

Cornice
Cornice circolare in legno e stucchi dorati con
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta