ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - II

N. 200

PIATTO IN PORCELLANA, CINA PER ESPORTAZIONE

PIATTO IN PORCELLANA, CINA PER ESPORTAZIONE XX SECOLO
con decoro in policromia a fiori e stemma nobiliare con motto.
Marca in rosso sotto la base.
Diametro cm. 24.

A Chinese polychrome decorated porcelain dish, 20th century. For