ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - II

N. 304

OLEOGRAFIA RIBELLIONE DEI LAZZARI CONTRO I GIACOBINI

OLEOGRAFIA, XIX SECOLO
raffigurante la 'Ribellione dei lazzari napoletani contro i giacobini'.
Luce cm. 47 x 62.

Cornice
Cornice in legno dorato incisa a motivi vegetali, del XIX secolo