ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - II

N. 264

MINIATURA UOMO CON CORNICE IN BRONZO

PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

Ritratto di uomo
Miniatura su carta ovale, cm. 8 x 5

Cornice
Cornice in bronzo dorato, cesellata a cornucopie e motivi vegetali, del periodo Napoleone III