ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - II

N. 325

DIPINTO VECCHIA LIVORNO DEL NOVECENTO

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

Vecchia Livorno
Olio su tavoletta, cm. 26 x 37
Non firmato
Titolato e datato 1930, al retro
Etichetta 'Roma 1937 - XVI E.F.', al retro
Cornice dorata