ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - II

N. 309

DIPINTO RITRATTO DI LEV TOLSTOJ

PITTORE RUSSO, FINE XIX SECOLO

Ritratto di Lev Tolstoj
Olio su tela, cm. 41 x 25
Non firmato
Titolato in cirillico, al retro

Cornice in legno e stucchi dorati a decori vegetali, degli inizi del XX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta