ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 286

TRAPUNTA IN COTONE, INIZI XIX SECOLO

TRAPUNTA IN COTONE, INIZI XIX SECOLO a trionfo con cornucopie, con applicazioni in metallo dorato e fiori a fili policromi. Iniziali M.C. in basso. Misure cm. 20 x 24. Cornice in ebano.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta