ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 287

MINIATURA IN PORCELLANA, XIX SECOLO

MINIATURA IN PORCELLANA, XIX SECOLO a sagoma ovale con decoro a Madonna col Bambino su fondo oro. Cornice in bronzo cesellata a palmette. Misure miniatura, cm. 4,5 x 3,5.