ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 238

TESTA DI APOLLO IN MARMO BIANCO, STILE NEOCLASSICO

TESTA DI APOLLO IN MARMO BIANCO, STILE NEOCLASSICO XX SECOLO
con base a disco in granito verde.
Misure cm. 45 x 28 x 30.

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta