ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 385

TAVOLINO A BANDELLE IN EBANO ROSA

TAVOLINO A BANDELLE IN EBANO ROSA, XIX SECOLO con ricchi intarsi a motivi vegetali in ebano viola. Un cassetto sul fronte, gambe arcuate. Misure cm. 74 x 56 x 59. Alcune mancanze alla placcatura del piano.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta