ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 306

SCULTURA DELLA LUPA DI ROMA, XIX SECOLO

SCULTURA DELLA LUPA DI ROMA, XIX SECOLO in bronzo a patina verde, con Romolo e Remo infanti nel basso. Base in travertino scuro. Misure scultura in bronzo, cm. 35 x 50 x 20.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta