ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 417

PICCOLO TAVOLO BOULLE IN EBANO, FRANCIA

PICCOLO TAVOLO BOULLE IN EBANO, FRANCIA XIX SECOLO con piano in tartaruga con applicazioni in metallo dorato a motivi vegetali. Gamba in ebano, con piedi a sciabola con applicazioni in bronzo dorato. Misure cm. 70 x 51.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta