ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 244

PIATTINO IN PORCELLANA, MEISSEN XIX SECOLO

RARO PIATTINO IN PORCELLANA, MEISSEN XIX SECOLO
con decoro nel cavetto a fiori policromi. Retro della falda a fiori in rilievo su fondo puntinato in oro.
Marca in blu sotto la base.
Diametro cm. 16.
Mancanze alle foglie dei fiori a rilievo.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta