ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 245

FIGURA IN PORCELLANA, MEISSEN

FIGURA IN PORCELLANA, MEISSEN INIZI XIX SECOLO
in policromia, raffigurante bimbo aristocratico. Basetta quadrata a terrapieno.
Marca stanca in blu sotto la base.
Misure cm. 13 x 5 x 4.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta